Schützenverein Ohrte e.V.
seit 1905

Liste aller Kinderkönige/Königinnen

2019

Paula Bohle mit Finn Unger


2018

Christina Bohle mit Marvin Hömer


2017

Annika Dallmann mit Carl Sievers


2016

Melina Hömer mit Kevin Kemmler


2015

Jasmin Kemmler mit Marcel Wolke


2014

Marcel Wolke mit Melina Hömer


2013

Christina Bohle mit Marvin Hömer


2012

Luisa Höfener mit Christian Höfener


2011

Christian Höfener mit Luisa Höfener


2010

Jonas Fey mit Melina Hömer


2009

Marlon Hömer mit Annabell Wolke


2008

Thorsten Wübbe mit Finja Geers


2007

Carlo Escher mit Julia Dühne


2006

Karsten Tepe mit Katrin Schenke


2005

Steffen Diekhoff mit Mareike Escher


2004

Sven Diekhoff mit Kerstin Escher


2003

Christian Grove mit Laura Dühne


2002

Sven Tepe mit Andrea Escher


2001

Jens Tepe mit Miranda Zomer


2000

Marcel Schmalfuß mit Nadine Hettwer


1999

Andre Runge mit Sabrina Becker


1998

Kai Dallmann mit Sarah Struckmann


1997

Hendrik Grove mit Anne Schenke


1996

Steffen Drucks mit Beate Schmalfuß


1995

Andreas Tepe mit Christina Nordemann


1994

Marc Bohle und Sarah Struckmann


1993

Thomas Nordemann mit Marion Bröker


1992

Andre Bröker mit Claudia Mehmann


1991

Gerrit Dallmann mit Marion Bröker


1990

Carsten Grove mit Ramona Hermes


1989

Marcel Quekemeyer mit Melanie Bruns


1988

Holger Elbers mit Karin Imke


1987

Andre Lübke mit Simone Mehmann


1986

Frank Quekemeyer mit Bettina Freie


1985

Volker Dühne mit Monika Dühne


1984

Udo Wille mit Martina Wille


1983

Andreas Wille mit Sandra Elbers


1982

Markus Lübke mit Simone Mehmann


1981

Ralf Wille mit Sandra Elbers


1980

Christoph Sievers mit Silke Hagemann


1979

Gerhard Sievers mit Heike Nordemann


1978

Christoph Escher mit Maria Escher


1977

Lothar Höfener mit Susanne Escher


1976

Klaus Poppe mit Ilsabe Sievers


1975

Erwin Runge mit Birgit Schlüter


1974

Wolfgang Struckmann mit Renate   Dallmann


1973

Jürgen Nordemann mit Karin Runge


1972

Heiner Fangmeyer mit Birgit Wolke


1971

Willi Wolke mit Agnes Escher


1970

Georg Fangmeyer mit Anette Escher


1969

Ulrich Grove mit Ruth Nordemann


1968

Eckhard Diekhoff mit Anita Elbers


1967

Heinz Wolting mit Karin Runge


1966

Ulrich Grove mit Irma Koppelmann


1965

Heinz Wolting mit Hella Marschall


1964

Horst Wolting mit Anneliese   Brinkrock (Krone gestiftet)


1963

Hermann Garnings mit Hella Marschall


1962

Walter Koppelmann mit Gerda Hermes


1961

Wilhelm Queckemeyer mit Ingrid   Nordemann


1960

Erich Lücke mit Rita Marschall


1959

Erhard Bruns mit Maria Fangmeyer


1958

Hans-Ulrich Wawrzon mit Margret   Lindwehr


1957

Heinrich Schulte mit Gerda Hermes


1956

Hermann Bruns mit Margot Wawrzon


1955

Hermann Wille mit Heidi Grieß


1954

Werner Lücke mit Ursula Voss


1953

Hermann Wille mit Heidi Grieß


1952

Klaus Kück mit Ilse Nordemann


1951

Reimar Roeszies mit Margot Wawrzon


1950

Otto Voss mit Ilse Lücke


1949

Ausgefallen wegen Vereinsverbot


1948

Ausgefallen wegen Vereinsverbot


1947

Ausgefallen wegen Vereinsverbot


1946

Ausgefallen wegen Vereinsverbot


1945

Ausgefallen wegen Vereinsverbot


1944

Ausgefallen wegen des 2. Weltkriegs


1943

Ausgefallen wegen des 2. Weltkriegs


1942

Ausgefallen wegen des 2. Weltkriegs


1941

Ausgefallen wegen des 2. Weltkriegs


1940

Ausgefallen wegen des 2. Weltkriegs


1939

Otto Schenke mit Else Hermes


1938

Helmut Schenke mit Gerda Lücke


1937

Werner Schenke mit Else Hermes


1936

Fritz Westendorf mit Lisa Sülthaus


1935

Ernst Kelle mit Hilma Sommer


1934

Heinz Kelle mit Else Tepe


1933

Herbert Nordemann mit Martha   Sülthaus